Ted

Lemgo September 2015. Ted steht unseren Wettkämpfern stets mit vollem Einsatz zur Seite, wurde entführt und wieder befreit. Nun ist TED endlich Schwarzgurtträger ...

Amir Redzic,

2.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung bei Raiko Vusujevic,

2.Dan-Prüfung 2007 bei Thomas Nitschmann und Rainer Katteluhn in Lemgo.

Andreas Zado,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 2005 bei Makr Haubold, Thomas Nitschmann und Markus Gutzmer in Kaiserslautern.

Anja Gerke,

2.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 1992 bei Hideo Ochi in Frankfurt,

2.Dan-Prüfung 1997 bei Bernd Milner und Efthimios Karamitsos in Bonn.

Annette Multhaupt,

2.Dan Karate,

1. Danprüfung 2010 in Detmold,

2. Danprüfung 2014 in Detmold.

Anto Bisic,

3.Dan Karate,

letzte Prüfung 2002 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde.

Artur Zado,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 2005 bei Markus Gutzmer, Mark Haubold und Thomas Nitschmann in Kaiserslautern.

Burkhard Budde,

2.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 1989 bei Hideo Ochi,

2.Dan-Prüfung 1995 bei Hideo Ochi.

Christine Bauer,

1.Dan Karate 2011 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo.

Christoph Richts,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 2004  bei Siggi Wolf und Klaus Bitsch in Waltershausen.

Christoph Schmidt,

2.Dan Karate

1.Dan-Prüfung 2011 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo.

2.Dan-Prüfung 2017 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo.

Daniel Büker,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 2005 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde.

Denise Vetter,

1.Dan Karate 2011 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo.

Dennis Dreimann,

4.Dan-Karate,

1.Dan-Prüfung 2002 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde,

2.Dan-Prüfung 2005 bei Uli Heckhuis, Roland Hantsche und Toni Dietl in Kaiserslautern,

3.Dan-Prüfung 2008 bei Thomas Nitschmann und Wim Hakkenes in Haren/Ems,

4.Dan-Prüfung 2013 bei Wolfgang Henkel, Rainer Katteluhn und Stefan Krause in Lemgo.

Dennis Itzek,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 2011 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo.

Erich Busch,

3.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 1980 bei Hideo Ochi in Kempten,

2.Dan-Prüfung 1986 bei Hideo Ochi in Wattenscheid,

3.Dan-Prüfung 1990 bei Hideo Ochi. 

Frank Itzek,

5.Dan-Karate,

3.Dan-Prüfung 2004 bei Bernd Milner und Detlef Herbst in Bochum,

4.Dan-Prüfung 2010 bei Bernd Milner und Detlef Herbst in Bochum.

5.Dan-Prüfung 2015 bei Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo

Erkan Aydin,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 2009 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Essen.

Frank Haves,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 1993 bei Hideo Ochi in Frankfurt.

Franziska Adermann,

2.Dan Karate

1.Dan-Prüfung 2011 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo, 

2.Dan-Prüfung 2013 bei Wolfang Henkel, Rainer Katteluhn und Stefan Krause in Lemgo.

Frauke Adermann,

3.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 2006 bei Efthimios Karamitsos und ?? in Inning am Ammersee,

2.Dan-Prüfung 2009 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde/Westfalen.

3.Dan-Prüfung 2013 bei Wolfang Henkel, Rainer Katteluhn und Stefan Krause in Lemgo.

Harald Wallbaum,

3.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 1993 bei Hideo Ochi in Frankfurt,

2.Dan-Prüfung 1998 bei Efthimios Karamitsos und Roland Lowinger in Kempten,

3.Dan-Prüfung 2006 bei Bernd Milner und Manfred Henkel in Overath.

Heinz Wieler,

1.Dan Karate, Prüfung 1993 bei Sensei H.Hideo in Bonn.

1.Dan Kendo, Prüfung 2013 bei Sensei Kumpf in Erlangen. 

2.Dan Kendo, Prüfung 2014 bei Sensei Kumpf in Erlangen.

Hermann Robrecht,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 1995 bei Hideo Ochi.

 

Jakob Tymczak,

2.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 2004 bei Uli Heckhuis, Roland Hantzsche und Toni Dietl in Lüneburg.

2.Dan-Prüfung 2012 bei B.Milner und R.Katteluhn. 

Jörg Dammler,

2.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 1992 bei Hideo Ochi in Frankfurt,

2.Dan Prüfung 1995 bei Efthimios Karamitsos und Dieter Mansky in Göttingen.

Johnny "Johnboy" Wolfgang Jung,

2.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 2002 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde,

2.Dan-Prüfung 2005 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde.

Jost Mahler,

2.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 1999 bei Efthimios Karamitsos und ? in Offenburg,

2.Dan-Prüfung 2003 bei Fritz Nöpel und Ludwig Binder in Bielefeld.

Juliana Heyde,

1.Dan Karate 2011 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo.

Lars Burg,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 2007 bei Rainer Katteluhn und Thomas Nitschmann in Lemgo.

Karsten Stock,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 2005 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde.

Manni Jürgens,

5.Dan Karate,

4.Dan-Prüfung 2010 bei G. Mohr in Hamburg,

5.Dan-Prüfung 2017 bei R.Katteluhn, W.Henkel und S.Krause in Lemgo

aktiver Kendoka bei uns im Club.

Katharina Sundermann,

3.Dan Karate,

letzte Prüfung 2010 bei Efthimios Karamitsos und Gunar Weichert in Maintal.

3.Dan-Prüfung 2013 bei Wolfang Henkel, Rainer Katteluhn und Stefan Krause in Lemgo.

Matthias Adermann,

2.Dan Karate

1.Dan-Prüfung 2011 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo,

2.Dan-Prüfung 2013 bei Wolfang Henkel, Rainer Katteluhn und Stefan Krause in Lemgo.

Monika Rudolph,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 2001 bei Efthimios Karamitsos und Gunar Weichert in Bonn.

Oliver Gebauer,

mit Töchterchen Lisa,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 1989 bei Hideo Ochi.

Patrick Bork,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 200? bei Thomas Nitschmann und Rainer Katteluhn in Duisburg (zusammen mit Thomas Eichhöfer).

Ralf Gräf,

4.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 1978 bei Hideo Ochi,

4.Dan-Prüfung 2015 bei Bernd Milner und Stefan Krause in Paderborn,

bei uns im Club Mitglied der Ju-Jutsu-Abteilung.

Reiner Held,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 1994 bei Hideo Ochi in Fallersleben.

Renate Bracht,

3.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 1994 bei Hideo Ochi in Fallersleben.

2.Dan-Prüfung 2011 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo.

3.Dan-Prüfung 2014 bei Bernd Milner und Stefan Krause in Bünde.

Sascha Maßmann,

2.Dan Karate

1.Dan Prüfung 2011 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo,

2.Dan-Prüfung 2013 bei Wolfang Henkel, Rainer Katteluhn und Stefan Krause in Lemgo..

 

Sebastian Kollhoff,

2.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 2005 bei Franz Bork und Achim Keller in Ennepetal,

2.Dan-Prüfung 2008 bei Bernd Milner und Detlef Herbst in Bochum.

Simon Cepin,

2.Dan Karate

1.Dan Prüfung 2011 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo,

2.Dan-Prüfung 2013 bei Wolfang Henkel, Rainer Katteluhn und Stefan Krause in Lemgo.

Simon Kaluza,

1.Dan Karate,

letzte Prüfung 2009 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde.

Slawa Birjukow,

3.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 2002 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde,

2.Dan-Prüfung 2005 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde,

3.Dan-Prüfung 2009 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde.

Sonja Stock,

1.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 2007 bei Thomas Nitschmann und Rainer Katteluhn in Lemgo. 

Sonja Klose,

3.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 199? in Bosnien,

1.Dan-Anerkennungsprüfung 199? bei Franz Bork und ? in Overath,

2.Dan-Prüfung 2005 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde,

3.Dan-Prüfung 2010 bei Bernd Milner und Detlef Herbst in Bochum

Susanne Beier,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 1996 bei Efthimios Karamitsos und ?.

Tanja Druffel,

1.Dan Karate 2011 bei Rainer Katteluhn, Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo.

Thomas Näther,

3.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 2004 bei Klaus Bitsch und Siggi Wolf in Waltershausen,

2.Dan-Prüfung 2007 bei Rainer Katteluhn und Thomas Nitschmann in Lemgo.

3.Dan-Prüfung 2015 bei Wolfgang Henkel und Stefan Krause in Lemgo.

Dr. Thomas Rottmann,

1.Dan Karate,

Dan-Prüfung 2000 bei Bernd Milner und Efthimios Karamitsos in Bonn.

Thorsten Burg,

1.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 2007 bei Rainer Katteluhn und Thomas Nitschmann in Lemgo.

Torsten Morawietz,

2.Dan Karate,

letzte Prüfung 2003 bei Bernd Milner und Franz Bork in Viersen.

Werner Adermann,

3.Dan Karate,

1.Dan-Prüfung 2004 bei Roland Lowinger und Klaus Sterba in Adelshofen.

2.Dan-Prüfung 2009 bei Bernd Milner und Siggi Wolf in Bünde.

3.Dan-Prüfung 2015 bei Bernd Milner und Rainer Katteluhn in Gelsenkirchen.

Wesley Brüggemann-Gerste,

1.Dan-Karate,

1.Dan-Prüfung 2007 bei Jürgen Hofmann in Siegburg.

Wolfgang Pelz

2.Dan Karate

Wolfgang war der erste Dan-Träger in Lippe, Deutscher Meister, Landesmeister, Mitglied der Nationalmannschaft, Sportdirektor in Nordrhein-Westfalen