Trainingsplan

5 Abteilungen - 26 Trainingseinheiten - 5 Sportarten

Kampfsport-Aerobic, Judo, Ju-Jutsu, Karate und Kendo

 

Montag (Gymnastikhalle und Kleinspielfeld der Karla-Raveh-Gesamtschule, Vogelsang 31)

  • 17-18 Uhr Karate-Schüler (ab 9 Jahre, ab 8.Kyu): Stefan Krause, 6.Dan, und Dennis Dreimann, 4.Dan,
  • 17-18 Uhr Karate-Schüler und Jugend ab 12 ab 8.Kyu: Stefan Krause, 6.Dan, und Dennis Dreimann, 4.Dan,
  • 18.00-19.00 Uhr Karate-Wettkampftraining: Stefan Krause, 6.Dan.
  • 18.00-19.00 Uhr Karate-Erwachsene 9.-4.Kyu: Sonja Stock, 1.Dan.
  • 19.00-20.15 Uhr Karate Ü50: Stefan Krause, 6.Dan, Achim Korf, 3.Dan, Juliana Heyde, 1.Dan, et al.
  • 18.00-19.00 Uhr Judo-Kinder & Schüler bis 12 Jahre: Thomas Näther,
  • 19.00-20.30 Uhr Judo-Jugend und Erwachsene ab 12 Jahre: Ralf Latza, 2.Dan,

 

Dienstag (Gymnastikhalle der Karla-Raveh-Gesamtschule, Vogelsang 31)

  • 16.00-17.00 Uhr Karate-Kids bis 9 Jahre: Dennis Dreimann, 4.Dan, Angelina Krüger, Junior-Dan.
  • 17.00-18.00 Uhr Karate Jugend/KumiteDennis Dreimann, 4.Dan.
  • 18.00-19.15 Uhr Karate Kumite Stefan Krausel, 6.Dan, und Dennis Dreimann, 4.Dan.
  • 19.15-20.30 Uhr Karate Kata-Oberstufe: Stefan Krause, 6.Dan.
  • 20.30-21.30 Uhr Karate frei: Stefan Krause, 6.Dan

 

Dienstag (Turnhalle Klosterschule, Kosterplatz3, 33602 Bielefeld)

  • 18.30-19.30 Uhr Kendo-Kata: Thomas Plau, 2.Dan, Lennart Gorholt, 2.Dan.
  • 19.30-21.00 Uhr Kendo für alle: Thomas Plau, 2.Dan, Lennart Gorholt, 2.Dan.

 

Mittwoch (Gymnastikhalle der Karla-Raveh-Gesamtschule, Vogesang 31)

  • 16.00-17.00 Uhr Karate-Einsteiger von 9-13 Jahren: Stefan Krause, 6.Dan, 
  • 1700-18.(30) Uhr Karate integrativ - Jugend und Erwachsene: Stefan Krause, 6.Dan, Werner Adermann, 3.Dan, und Annika Druffel, 1.Dan.
  • 18.30-19.30 Uhr Kampfsport-Aerobic: Manuela Paul.
  • 19.30-21.00 Uhr Karate Kata_Leistungstraining: Stefan Krause, 6.Dan
  • 21.00-21.30 Uhr Wettkampf-Spezial: Stefan Krause, 6.Dan.

 

Donnerstag (Gymnastikhalle der Karla-Raveh-Gesamtschule, Vogelsang 31)

  • 16.45-18.45 Uhr Ju-Jutsu-Schüler & Jugend ab 9 Jahre: Stefan Ridder, 1.Kyu.
  • 18.50-20.45 Uhr Ju-Jutsu-Erwachsene: Carsten Prüßner, 5.Dan.

 

Donnerstag (Kleinspielfeld der Karla-Raveh-Gesamtschule, Vogelsang 31)

  • 17.00-19.00 Uhr Karate-Wettkampftraining ab 6.Kyu: Stefan Krause, 6.Dan, und Dennis Dreimann, 4.Dan.
  • 18.00-19.00 Uhr Karate Erwachsene Oberstufe: Stefan Krause, 6.Dan, 
  • 20.15-21.45 Uhr Kendo: Lennart Gorholt, 2.Dan.

 

Freitag (Gymnastikhalle der Karla-Raveh-Gesamtschule, Vogelsang 31)

  • 17.30-18.45 Allgemeines Athletiktraining Dennis Dreimann
  • 17.30-20.30 Uhr Optional freies Trainng: Stefan Krause 

 

Samstag (Turnhalle Klosterschule, Klosterplatz 3, 33602 Bielefeld)

 

  • 10.00-11.00 Uhr: Kendo: Siburis, Fußarbeit, Grundtechniken. Trainer Thomas Plau, 2.Dan, und Lennart Gorholt, 2.Dan.
  • 11.00-12.00 Uhr: Kendo Shinai-Training für Rüstungsträger. Trainer Thomas Plau, 2.Dan, und Lennart Gorholt, 2.Dan.